Новый Passat: будет купе и кроссовер

Новое поколение Volkswagen Passat, которое появится на рынке в 2013-2014 годах, будут выпускать с очень широкой гаммой кузовов

Новое поколение Volkswagen Passat, которое появится на рынке в 2013-2014 годах, будут выпускать с очень широкой гаммой кузовов. Помимо привычного седана, универсала и четырехдверного купе СС должны появиться и новые модели. По данным немецкого журнала AutoBild, на платформе нового Passat будут делать большое двухдверное купе, а также кабриолет. Последние две модели появятся на рынке не ранее 2015 года.

content image for: 34930

А до этого момента Volkswagen может начать производство... внедорожной версии Passat. Причем это будет не просто универсал с чуть увеличенным дорожным просветом, а полноценный кроссовер! Он займет промежуточное положение между компактным Tiguan и дорогим Touareg.

content image for: 34930



Главным достоинством новой модели, помимо большого дорожного просвета и полного привода, будет простор салона (этого не хватает Tiguan). Но при этом покупателям такой модели не придется переплачивать за «навороченную» полноприводную трансмиссию.

Денис Смольянов