В Эстонии разрешили ездить без прав

Власти Эстонии в очередной раз облегчили жизнь водителей. Отныне граждане этой страны могут ездить на своей машине без прав или документов на транспортное средство

Власти Эстонии в очередной раз облегчили жизнь водителей. Отныне граждане этой страны могут ездить на своей машине без прав или документов на транспортное средство! При проверке достаточно будет показать любое удостоверение личности.

content image for: 34694



«Согласно вступающему в силу закону, ношение с собой некоторых документов перестало быть обязательным. Если у водителя есть с собой удостоверяющий личность документ, то в пределах Эстонии ношение при себе выданных в нашей стране водительских прав и техпаспорта зарегистрированного в Эстонии транспортного средства, а также прицепа к нему, необязательно», - передает РИА Новости» слова представителя Министерства экономики страны.

По словам полицейских, проверить находится машина в угоне или нет, можно будет через единую компьютерную базу данных. Через нее же можно легко выяснить наличие у человека водительского удостоверения, разрешено ли ему управлять данным транспортным средством, куплена ли страховка и так далее.

Денис Смольянов