Peugeot будет делать в России новый седан

Французская компания PSA Peugeot Citroen и японская Mitsubishi собираются начать выпуск на своем заводе в Калуге нового седана, который будет играть в «бюджетном» сегменте

Французская компания PSA Peugeot Citroen и японская Mitsubishi собираются начать выпуск на своем заводе в Калуге нового седана, который будет играть в «бюджетном» сегменте, передает «Финмаркет» со ссылкой на генерального директора по операциям в России, Украине и СНГ Бернда Шантца. Скорее всего, речь идет о седане, который будет построен на платформе Peugeot 308/Citroen C4. Причем, для создания такой модели французам не придется «открывать Америку» - седан на базе Citroen C4 уже давно выпускается в Китае, а в прошлом году в Поднебесной была показана модель Peugeot 408, которая представляет собой седан на основе Peugeot 308.

content image for: 34687



Мало того, помимо нового седана в Калуге планируется начать сборку и других моделей, но господин Шантц не сообщил, о чем же идет речь. Он лишь рассказал, что все эти машины будут производиться «в сотрудничестве с Mitsubishi». Ведь перед группой PSA Peugeot Citroen стоит весьма амбициозная задача – увеличить к 2014 году свою долю на российском рынке с нынешних 2,7% до 6%, а объем продаж должен вырасти до 200 000 машин.

Денис Смольянов