Lexus построил автомобиль для принца Монако

Lexus опубликовал фотографии очень необычного гибрида LS 600h, который построен специально к свадьбе принца Монако Альберта II и Карлин Уиттсток

Lexus опубликовал фотографии очень необычного гибрида LS 600h, который построен специально к свадьбе принца Монако Альберта II и Шарлин Уиттсток. Это машина имеет редкий кузов «ландо» - у нее жесткая крыша есть только в передней части, а задняя открыта. Правда, японцы подумали, что делать новобрачным в случае, если пойдет дождь. При необходимости задняя часть кузова может быть накрыта прозрачной крышей, которая весит всего 26 кг.

content image for: 34634



Надо отметить, что создание ландо потребовало много усилий от инженеров. Ведь им пришлось серьезно усилить кузов, переделать салон и багажник, да и много чего еще. При этом в Lexus уверяют, что возможностей гибрида хватит на то, чтобы на всем протяжении свадебной церемонии автомобиль ехал исключительно на аккумуляторах. Это было одним из главных требований принца Монако, который всячески хочет подчеркнуть любовь к экологии.

content image for: 34634



Открытая версия LS 600h сделана в единственном экземпляре специально для Альберта II. Однако не исключено, что после свадьбы машина будет продана на каком-нибудь благотворительном аукционе.

Денис Смольянов