Новый Volvo XC90 появится в 2014 году

Volvo XC90 уже немало лет – премьера машины состоялась еще в 2002 году. Однако в ближайшие годы шведы не станут отправлять свой самый большой кроссовер на пенсию

Volvo XC90 уже немало лет – премьера машины состоялась еще в 2002 году. Однако в ближайшие годы шведы не станут отправлять свой самый большой кроссовер на пенсию, ведь на данный момент его просто нечем заменить. А уходить с этого рынка шведы тоже не хотят. Но появилась информация, что инженеры уже начали работу над XC90 второго поколения. Причем если нынешний XC90 был построен еще во времена, когда Volvo принадлежала могучему концерну Ford, то сейчас шведы вынуждены трудиться самостоятельно (напомним, что в настоящий момент эта компания принадлежит китайской Geely).

content image for: 34253



Ожидается, что новое поколение Volvo XC90 будет представлено в 2014 году, а до этого момента автомобиль еще раз подвергнется модернизации. «Мы планируем разработать совершенно новый XC90, который будет конкурентоспособным на рынке, – заявил директор по продажам и маркетингу Volvo Дуг Спек. – Новый автомобиль понравится всем, ведь он вберет в себя все самое лучшее, что есть у Volvo».

Денис Смольянов