Новая Nissan Tiida. Первые ФОТО

На автосалоне в Шанхае Nissan представил новое поколение модели Tiida – этот автомобиль уже скоро должен сменить на нашем рынке нынешнюю Tiida

На автосалоне в Шанхае Nissan представил новое поколение модели Tiida – этот автомобиль уже скоро должен сменить на нашем рынке нынешнюю Tiida, которая за счет отличного соотношения цена-качество пользуется большим спросом.

content image for: 34101

По уверениям представителей Nissan, новая Tiida станет просторнее старого автомобиля – колесная база вырастет сразу на 100 мм, благодаря чему Tiida станет, пожалуй, самым просторным автомобилем в классе «С» по европейской классификации. И одним из самых комфортных.

content image for: 34101

Внешне машина не слишком сильно отличается от выпускаемого сейчас автомобиля, хотя все кузовные элементы здесь абсолютно новые. Но салон станет заметно лучше, причем машина уже в базовой комплектации получит массу «наворотов».

content image for: 34101



Базовым двигателем для новой Tiida будет уже хорошо знакомый владельцам Nissan двигатель объемом 1,6 л, который станет выдавать 120 л.с. Этот движок начнет трудиться как с «механикой», так и с бесступенчатым вариатором. Но самое интересное, что Tiida получит и турбированный мотор того же объема, который выдает 190 л.с.

content image for: 34101



Еще одной новинкой Nissan на выставке в Шанхае стал маленький спортивный хэтчбек, который получил название Compact Sport Concept (он построен на базе Micra). Это концепт, но он имеет шансы пойти в серийное производство – модель будет позиционироваться как «горячий хэтчбек», ориентированный на молодежь. Именно поэтому данный автомобиль предполагается оснащать 1,6-литровым мотором с турбонаддувом (190 л.с.).

Денис Смольянов