Volvo Universe: первые фото нового седана

После того как китайцы стали владельцами компании Volvo, некоторые эксперты опасались, что развитие этой фирмы может приостановиться

После того как китайцы стали владельцами компании Volvo, некоторые эксперты опасались, что развитие этой фирмы может приостановиться. Однако созданный шведами концепт Concept Universe говорит нам о том, что Volvo растет. Да еще как!

content image for: 34088



По словам самих представителей Volvo, Concept Universe является предтечей нового шикарного седана, который должен появиться на рынке в ближайший год или два. Причем толком пока не известно, о модели какого размера идет речь. Ведь ходят слухи о том, что Volvo собирается вторгнуться в сегмент «F» по европейской классификации, где сейчас царствуют Audi A8, BMW 7-й серии и Mercedes-Benz S-класса. Хотя, скорее всего, Concept Universe станет прототипом для нового поколения S80 – нынешней S80 скоро пора на пенсию.

content image for: 34088



Технические характеристики концепта пока не сообщаются. Да они в данном случае не слишком-то и важны. Главное, что сейчас должны оценить потенциальные покупатели, – это новый дизайн.

Денис Смольянов