Citroen представил DS5

Citroen опубликовал первые официальные фотографии своего нового автомобиля, который получил название DS5

Citroen опубликовал первые официальные фотографии своего нового автомобиля, который получил название DS5. Французы говорят, что DS5, который будет скоро показан в Шанхае широкой публике, появится в продаже уже в начале следующего года!

content image for: 34084



Как и ожидалось, DS5 представляет собой люксовый кроссовер длиной 4,52 м. То есть эта модель оказалась не такой уж и крупной, как можно было бы предположить – DS5 меньше выпускаемых сейчас седана C5 и кроссовера С-Crosser. Но зато оснащение этой машины будет очень шикарным – здесь появится все, что привыкли ждать покупатели автомобилей премиум-класса, включая кожаную отделку, качественные дорогие материалы, да и с «наворотами» здесь тоже будет полный порядок, можете в этом не сомневаться.

content image for: 34084



Пока Citroen DS5 представлен только с гибридным двигателем мощностью 200 л.с. И не исключено, что французы примут решение других моторов на DS5 не ставить, ведь гибридная силовая установка тут очень интересная – в паре с электродвигателем работает дизельный мотор. Благодаря последнему расход топлива автомобиля будет до смешного мал – не более 4 л на 100 км. И это притом, что DS5 окажется полноприводной моделью – электрический мотор будет работать с задней осью, а дизельный с передней.

content image for: 34084
Денис Смольянов