«ГАЗель» получит кондиционер

«ГАЗ» планирует уже в мае этого года начать выпуск автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» с кондиционером – ранее на эти модели завод не ставил подобный «наворот»

«ГАЗ» планирует уже в мае этого года начать выпуск автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» с кондиционером – ранее на эти модели завод не ставил подобный «наворот». Причем, как передает ИА «Автостат», «ГАЗели» и «Соболи» получат кондиционер производства японской компании Sanden. «Кондиционерами планируется оснащать порядка 15% «ГАЗелей» и «Соболей», а в канун теплого сезона мы ожидаем, что автомобили с этой опцией будут пользоваться повышенным спросом», - заявил директор по реализации и маркетингу дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Олег Марков. Стоимость кондиционера составит порядка 30 000 руб.

content image for: 33854



Кроме того, «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь» в этом году получат такие опции, как зеркала с электроприводом, противотуманные фары и даже навигационную систему! Последняя сможет работать как в системе GPS, так и в ГЛОНАСС.

«Наша задача – сохранить рыночную долю и расти вместе с рынком, но мы видим возможности и большего роста за счет появления дизельной модификации «ГАЗели-Бизнес» (на нее сейчас приходится порядка 15% продаж), вывода 15-местного микроавтобуса (до конца года планируется реализовать 2-2,5 тысячи таких машин), а также за счет модернизации полного привода, которая будет проведена», – рассказал О.Марков.

Напомним, что недавно «ГАЗель-Бизнес» и «Соболи» начали оснащать дизельными двигателями. Подробнее об этих машинах вы можете прочитать в материале «Техас, текила и «Газель-Бизнес».

Денис Смольянов