«АвтоВАЗ» покажет грузовик

На выставке «Интеравто-2011» в Москве, которая пройдет в августе этого года, «АвтоВАЗ» представит совершенно новую для себя модель

На выставке «Интеравто-2011» в Москве, которая пройдет в августе этого года, «АвтоВАЗ» представит совершенно новую для себя модель – речь идет о грузовом фургоне, который будет создан на платформе Renault Logan (так называемая платформа В0).

content image for: 34768



Скорее всего, «АвтоВАЗ» покажет немного модернизированный фургон, который уже выпускается в Румынии под брендом Dacia – называется модель Logan Van (на фото). Этот автомобиль сделан как классический «каблук» - сразу за передними креслами имеется грузовой отсек с одной боковой сдвижной дверью и задними распашными дверьми. По словам представителей румынской компании, Logan Van может вместить до 800 кг груза объемом 2500 куб. см.

Помимо «каблучка» под маркой Lada на «Интеравто-2011» можно будет увидеть и другие новинки – долгожданную Granta и семиместный универсал R90 (впрочем, эту модель уже показывали в прошлом году).

P.S. По данным издания «За рулем», в ближайшее время пройдет тест-драйв Lada Granta. И первым тест-пилотом этой модели окажется... Владимир Путин, который недавно уже смог прокатиться на ё-мобиле.

Денис Смольянов