Ford Focus будут собирать даже ночью

Российский завод Ford, расположенный во Всеволожске, Ленинградская область, со вчерашнего дня работает в три смены! «Переход на производство в три смены обусловлен растущим спросом на автомобили Focus и Mondeo российского производства

Российский завод Ford, расположенный во Всеволожске, Ленинградская область, со вчерашнего дня работает в три смены! «Переход на производство в три смены обусловлен растущим спросом на автомобили Focus и Mondeo российского производства, а также стабилизацией российской экономики», - сказал Грэй Гринвей, директор российского завода Ford.

content image for: 33963



Стоит напомнить, что пока во Всеволожске собирают старое поколение Ford Focus, которое скоро покинет конвейер. Однако, несмотря на это, спрос на модель остается достаточно высоким. И в Ford надеются, что новое поколение Focus тоже понравится россиянам, даже несмотря на то, что, как мы предполагаем, новая модель станет дороже предшественника (российские цены пока не известны – они будут объявлены летом).

content image for: 33963



P.S. О введении дополнительной смены на своем российском заводе объявила и компания Hyundai. Правда, корейцы пока начали собирать машины лишь в две смены, но не будем забывать, что российский завод Hyundai начал работать совсем недавно. Благодаря второй смене Hyundai сможет ежемесячно собирать в Санкт-Петербурге по 9000 машин, а всего в этом году Hyundai планирует выпустить 105 000 автомобилей!

Денис Смольянов