Как определить, что у нее «кто-то есть»?

Мужчины, даже самые щедрые, очень не любят делиться своими автомобилями, своими заслугами и своими девушками
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Мужчины, даже самые щедрые, очень не любят делиться своими автомобилями, своими заслугами и своими девушками. И даже если девушка не совсем твоя, а пока еще просто сама по себе девушка, едва ли ты будешь рад, обнаружив, что у нее есть ревнивый муж или преданный поклонник. О том, как отличить женщину, у которой «кто-то есть», от той, которая «наслаждается свободой», ходит немало мифов, и некоторые из них даже не лишены оснований.

1. Если у женщины есть голова, то у нее есть любовник.

Миф, придуманный одной известной женщиной (ее имя еще часто пишут на духах) и подхваченный тысячами женщин неизвестных. То ли он устарел, то ли всегда был ошибочным, но сейчас к действительности не имеет никакого отношения. Прямая связь между женской головой и наличием любовника на данный момент отсутствует.

2. Если женщина носит обручальное кольцо, то она замужем.

Миф, родившийся в те времена, когда обручальное кольцо можно было купить исключительно в магазине «Гименей» и только по специальному разрешению. С тех пор многое изменилось, так что само по себе кольцо – это, скорее, повод задать даме пару наводящих вопросов, а не причина обходить ее десятой дорогой.

Стоит также иметь в виду, что с некоторых пор обручальные кольца похожи на необручальные, необручальные – на обручальные, а некоторые кольца вообще не похожи на кольца. Это, конечно, мешает распознать и правильно оценить «знаковое» украшение. Так что все-таки лучше уточнить, что к чему.

3. «Такая девушка не может быть одна».

Эта мысль возникает почти у каждого мужчины, которому нравится девушка, чей статус неизвестен. Действительно, не может же быть, чтобы такое сокровище долго оставалось незамеченным, незахваченным и незамужним.
Оказывается, очень даже может! Ты удивишься, узнав, сколько красивых женщин оставались одинокими довольно продолжительное время только потому, что никто не решался к ним подойти.
Красивые, умные, милые и славные девушки бывают незамужними. Это не миф.

4. Если женщина ярко красится и броско одевается, она свободна и находится в поисках партнера.

А также:
Женщины ходят на каблуках, чтобы привлечь мужчин.

А также:
Если женщина одевается удобно, не пользуется косметикой и не красит волосы, у нее есть муж, трое детей, большая собака, злая свекровь и дача с помидорами.

Все это – следствия неудачных обобщений. Иногда действительно бывает и так. Иногда – совсем не так. Поэтому использовать эти утверждения как ориентиры не стоит.

«Если женщина привлекательно выглядит, стремится подчеркнуть это и готова проявить инициативу при знакомстве, это совсем не значит, что у нее никого нет, - утверждают психологи. - Возможно, она по характеру общительна или просто заинтересована завязать ни к чему не обязывающее знакомство. Точно так же, как женщина в неприметном наряде и без макияжа совсем не всегда может быть замужем. Вполне вероятно, что стремление не привлекать к себе лишнее внимание – ее природная черта».

Есть и еще одна тонкость: если женщина жаждет внимания, она отнюдь не всегда хочет получить его от мужчин. Каблуки, платье и макияж часто предназначены вовсе не мужчинам, а исключительно другим женщинам, которые должны все перечисленное оценить и немедленно умереть от зависти. С другой стороны, кроссовки, джинсы и небрежная прическа часто значат не «не смотрите на меня», а «ладно уж, живите пока».

5. Если женщина говорит, что она замужем, то она замужем.

Это очень давний миф, пришедший к нам из тех времен, когда собаки еще не были лучшими друзьями человека, а женщины не умели преувеличивать, хитрить и лукавить. На самом деле - заявление женщины о том, что она несвободна, может означать, что:
- она думает, что замужем;
- она хочет произвести хорошее впечатление;
- ты ей не нравишься;
- ты ей нравишься;
- у нее плохое настроение;
- у нее хорошее настроение;
- она готовится к свадьбе;
- она собирается разводиться;
- ты нравишься ее подруге;
- ты не понравишься ее подругам;
- она замужем.

6. Если женщина не отвечает на звонки, отказывается от встреч и избегает контактов, то она замужем.

Или не хочет с тобой общаться. Что, в общем, и неважно. Этот миф хорош тем, что из него легко сделать правильный вывод – если женщина ведет себя подобным образом достаточно долго, тебе просто нужно познакомиться с кем-нибудь еще.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ