Французский Talbot станет конкурентом Renault Logan

Руководство французского концерна PSA Peugeot Citroen уже несколько лет невозмутимо смотрит на то, как их главные конкуренты из Renault завоевывают мир с помощью своей бюджетной модели Logan

Руководство французского концерна PSA Peugeot Citroen уже несколько лет невозмутимо смотрит на то, как их главные конкуренты из Renault завоевывают мир с помощью своей бюджетной модели Logan. И вот сегодня появилась информация, что в PSA тоже хотят делать подобную модель!



Причем, специально для этого автомобиля в PSA хотят возродить один из своих позабытых брендов – в портфеле концерна сейчас есть сразу два подходящих имени. Речь идет о марках Talbot и Simca. По предварительным данным, в основу нового компактного Talbot или Simca ляжет платформа от старого Peugeot 207, однако, в отличие от Peugeot, автомобиль получит очень простую отделку салона и минимум «наворотов».

content image for: 33832



Стоит заметить, что для российского авторынка новая машина имеет очень большое значение. Ведь не исключено, что именно ее в будущем будут собирать на заводе PSA в Калуге, где сейчас делают Peugeot 308, Citroen C4 и кроссоверы Peugeot 4007, Citroen C-Crosser и Mitsubishi Outlander.

Денис Смольянов