Парковочная полиция. Уже этой весной

Уже в этом году в Москве может появиться так называемая «парковочная полиция», которая будет следить за соблюдением правил стоянки автомобилей на столичных улицах

Уже в этом году в Москве может появиться так называемая «парковочная полиция», которая будет следить за соблюдением правил стоянки автомобилей на столичных улицах. По словам сенатора от Москвы Юрия Росляка, этой весной в Мосгордуму будет внесен соответствующий законопроект. «Мы к этому придем», – отметил Росляк, имея в виду создание «парковочной полиции».

content image for: 33774



Стоит отметить, что подобные подразделения существуют в очень многих городах мира. И они постоянно доказывают свою эффективность в борьбе с нарушителями ПДД. Правда, эксперты предупреждают: для того чтобы «парковочная полиция» могла навести порядок на дороге, нужно значительно увеличить штрафы за подобные нарушения и жестко контролировать их уплату. «Если нарушителю на лобовое стекло положат штрафную квитанцию, вне зависимости от того, сомнет и выкинет он ее или нет, наказание должно быть неотвратимым», – уверен господин Росляк.

Денис Смольянов