Aston Martin показал новый суперкар

На Женевском автосалоне Aston Martin покажет новейшее купе Virage и кабриолет Virage Volante. Это имя уже встречалось в истории британской марки

На Женевском автосалоне Aston Martin покажет новейшее купе Virage и кабриолет Virage Volante. Это имя уже встречалось в истории британской марки – Aston Martin Virage выпускался в 1988-1995 гг. прошлого века. Машина базируется на платформе V/H (Aston Martin DBS) и займет нишу между Aston Martin DB9 и DBS. Соответственно, и технические характеристики у автомобиля будут «промежуточными», дабы не конкурировать напрямую с двумя собратьями.

content image for: 33661



Машина получила шестилитровый двенадцатицилиндровый двигатель мощностью 497 л.с., 570 Н•м (у DB9 477 л.с., у DBS – 517 л.с.), с которым агрегатируется шестиступенчатая автоматическая КПП ZF Touchtronic II. Англичане очень гордятся тем, что им удалось добиться идеальной развесовки автомобиля 50:50, что положительным образом скажется на управляемости спорткара. До первой сотни Aston Martin Virage разгоняется за 4,6 с, а максимальная скорость составляет 299 км/ч. Aston Martin DB9 и DBS то же самое упражнение выполняют за 4,8 с (306 км/ч) и 4,3 с (307 км/ч) соответственно.

content image for: 33661



По словам главы Aston Martin доктора Ульриха Беца, «Aston Martin Virage взял от DBS совершенную технику, а от DB9 и Rapide – высочайший комфорт». Насчет комфорта можно не сомневаться – отделка салона занимает 70 человеко-часов, то есть треть от всего времени, затраченного на сборку машины. Aston Martin Virage будет выпускаться либо с посадочной формулой 2+2, либо с двухместным салоном (опция). В последнем случае англичане обещают более высокие динамические характеристики. Из других особенностей машины стоит отметить электронноуправляемую подвеску Adaptive Damping System, карбоно-керамические тормоза, систему стабилизации DSC, 700-ваттную аудиосистему с Dolby Prologic II, спутниковую навигацию, биксеноновые фары и круиз-контроль. Причем все это входит в базовое оснащение машины.

content image for: 33661



Aston Martin Virage будет выпускаться на заводе в городе Гейдоне и продаваться в 41 стране мира по цене около 150 000 фунтов стерлингов. Дилеры уже начали прием заявок, а первые машины поступят к покупателям не ранее лета этого года.