Замерзли? Звоните в ГИБДД!

Руководство ГИБДД Московской области в связи с наступлением сильных холодов выпустило специальное распоряжение для сотрудников ГИБДД

Руководство ГИБДД Московской области в связи с наступлением сильных холодов выпустило специальное распоряжение для сотрудников ГИБДД. В нем подчеркивается, что во время морозов сотрудники ГИБДД должны максимально внимательно относиться к любым просьбам водителей. Мало того, в Подмосковье даже организована специальная горячая линия (номер 8-(499)-763-11-82), по которой любой водитель может позвонить и сообщить о том, что его машина сломалась и он начинает замерзать. Причем начальник ГИБДД Московской области генерал Сергей Сергеев отдал распоряжение лично докладывать ему о каждом подобном звонке.

«Всем экипажам дано указание помогать потерпевшим с вызовом технической помощи и эвакуатора. Это не значит, что инспектор должен предоставлять личный телефон для звонков водителю. Сотрудник ГИБДД по рации соединяется с дежурной частью, и там немедленно связываются с соответствующими экстренными службами. А еще экипаж должен убедиться, что водитель находится в безопасности, замерзание ему не грозит, и после этого покидать место происшествия», - заявил господин Сергеев.