В России будут делать Nissan Qashqai и Pathfinder

У альянса Renault-Nissan на Россию очень большие планы. Уже в 2020 году в нашей стране будет выпускаться аж 445 тыс. автомобилей марки Renault и еще 406 000 Nissan

У альянса Renault-Nissan на Россию очень большие планы. Уже в 2020 году в нашей стране будет выпускаться аж 445 тыс. автомобилей марки Renault и еще 406 000 Nissan, передают «Ведомости».

Разумеется, основная часть собираемых в России Renault и Nissan будет представлять собой бюджетные модели, построенные на платформе Renault Logan. Однако обе компании планируют организовать в России и выпуск более престижных моделей. В частности, Renault собирается наладить в Москве сборку седана Latitude и кроссовера Koleos (плюс к этому уже в следующем году у нас начнут делать внедорожник Renault Duster, который тоже построен на платформе Logan).

Что касается Nissan, который имеет свой собственный завод в Санкт-Петербурге, то эта компания собирается расширить гамму выпускаемой продукции за счет чрезвычайно популярного у нас кроссовера Qashqai и большого внедорожника Pathfinder. Кроме того, не исключено, что у нас начнется сборка автомобилей марки... Infiniti.

P.S. Кстати, Volkswagen тоже хочет расширить свое присутствие в России. По предварительным данным, немцы хотят организовать на мощностях Горьковского автозавода сборку таких моделей, как Volkswagen Jetta и Skoda Yeti.