Владимир Чагин покидает «Дакар»

Сегодня знаменитый пилот команды «КАМАЗ-Мастер» 41-летний Владимир Чагин, месяц назад в очередной раз принесший победу России в ралли «Дакар», объявил об окончании гоночной карьеры

Сегодня знаменитый пилот команды «КАМАЗ-Мастер» 41-летний Владимир Чагин, месяц назад в очередной раз принесший победу России в ралли «Дакар», объявил об окончании гоночной карьеры. Прекращая выступления в гонках, Владимир не уходит из команды. Он продолжает возглавлять некоммерческую организацию «КАМАЗ-Автоспорт», да и по его словам, непосредственно в команде ему найдется работа на 24 часа в сутки.

content image for: 33888

Как отметил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов, «это было мужественное решение предоставить другим пилотам возможность побывать на подиуме».

content image for: 33888

Результат Чагина в личном зачете в гонках «Дакар» — семь побед в одной категории — больше, чем у кого-либо за всю историю ралли. У чеха Карела Лопрайса (класс грузовиков) и француза Стефана Петранселя (класс мотоциклов) по шесть побед в личном зачете. Однако по общему числу побед в 2011 году Чагин вышел только на второе место, уступая Стефану Петранселю. У него в общей сложности девять побед (шесть в классе мотоциклов и три в классе автомобилей).