Начались тесты нового Range Rover

Land Rover продолжает тесты нового поколения модели Range Rover. Пока машина «одета» в старый кузов, но следует знать, что под ним скрывается другая подвеска

Land Rover продолжает тесты нового поколения модели Range Rover. Пока машина «одета» в старый кузов, но следует знать, что под ним скрывается другая подвеска и новые двигатели. Правда, ждать нового Range Rover придется еще очень долго – ожидается, что продажи этой модели начнутся лишь в конце 2012 года.

content image for: 33563



По предварительным данным, главная особенность нового «Рейнджа» будет заключаться в значительном снижении массы – машина станет легче сразу на полтонны – при одновременном увеличении габаритов (за счет этого будет решена главная проблема нынешнего Range Rover – недостаток пространства на втором ряду кресел). Базовым двигателем для новой модели станет шестицилиндровый дизель, который будет выдавать 260 л.с. (сейчас дизель выдает 272 л.с., но не забывайте про снижение массы).

content image for: 33563



P.S. Кстати, на автосалоне в Женеве в марте англичане покажут самый шикарный Range Rover за всю свою историю. Называться он будет Range Rover Autobiography Ultimate Edition. Роскошный интерьер этой модели будет выполнен вручную с использованием специально отобранной натуральной мягкой кожи. Два отдельных задних сидения с электроприводом обеспечивают увеличение пространства и дополнительное удобство, превращая Ultimate Edition в настоящий представительский автомобиль.

content image for: 33563



Расширенная задняя консоль, включающая алюминиевый столик для ноутбука, холодильную камеру для напитков и два планшета Apple iPad в качестве базовой опции, поднимет уровень комфорта для пассажиров Range Rover на небывалую высоту. Интерьер дополняется обивкой сидений из высококачественной кожи, а для отделки дверей, приборной панели и рулевого колеса использована эксклюзивная кожа Oxford. Впервые в отделке используется деревянный шпон Kalahari, а для интерьера салона можно выбрать цветовое решение Dark Cherry или Arabica. Всего будет выпущено 500 таких автомобилей.