Citroen представил машину будущего

Citroen опубликовал первые фотографии нового концепта, который был создан в рамках конкурса дизайна, проводившегося среди молодых художников

Citroen опубликовал первые фотографии нового концепта, который был создан в рамках конкурса дизайна, проводившегося среди молодых художников. И на сей раз победу в нем одержал финн Хейкки Ювонен, который нарисовал концепт E-3POD Antistatic. Теперь эту машину построят в натуральную величину и покажут на автосалоне, а самого Хейкки пригласят на работу в Citroen. Пока на шесть месяцев, но если он себя хорошо проявит, то французы готовы заключить с ним длительный контракт.

content image for: 33552



E-3POD Antistatic представляет собой очень необычный трехколесный автомобиль, в котором есть место только для водителя. При этом финского дизайнера не смущает тот факт, что в машине только одно кресло. По его словам, E-3POD Antistatic должен стать далеко не единственной машиной в семье, и на ней будут ездить лишь на небольшие расстояния (в движение концепт приводится, разумеется, при помощи электропривода).

content image for: 33552



«E-3POD Antistatic не заменяет обычные машины. Это скорее некий переходный вариант от велосипеда к полноценным автомобилям. Благодаря небольшим габаритам вы не будете испытывать проблем с парковкой, а закрытая кабина позволит сохранить комфорт во время плохой погоды», - уверяет Хейкки.