Opel покажет серийную Ampera

На автосалоне в Женеве в начале марта Opel представит не только концепт следующего поколения Zafira, но и свой первый гибрид. Называться он будет Opel Ampera

На автосалоне в Женеве в начале марта Opel представит не только концепт следующего поколения Zafira, но и свой первый гибрид. Называться он будет Opel Ampera – эта машина представляет собой практически точную копию Chevrolet Volt. Известна и цена на Ampera – 42 900 евро.

content image for: 33550



Силовая установка Opel Ampera включает в себя бензиновый мотор мощностью 100 л.с. и электродвигатель (последний выдает 150 л.с.). При этом бензиновый агрегат будет трудиться исключительно для подзарядки аккумуляторов и лишь когда это требуется. А если батареи заряжены (это можно делать от обычной электросети), то тогда на одной электротяге Ampera сможет проехать до 80 км.

content image for: 33550



Стоит отметить, что Chevrolet Volt, который является копией Ampera, уже успел выиграть конкурс «Лучший автомобиль года в США». Правда, в Америке Volt за счет государственных субсидий получается заметно доступнее Ampera – в Новом свете этот гибрид стоит 32 780. И не евро, а долларов.

content image for: 33550