Власти будут бороться с наглыми таксистами

Столичные власти в очередной раз столкнулись с проблемой «наглых таксистов». Вчера сразу же после теракта в аэропорту Домодедово водители такси стали требовать за свои услуги по 15-20 тыс. рублей за поездку до Москвы

Столичные власти в очередной раз столкнулись с проблемой «наглых таксистов». Вчера сразу же после теракта в аэропорту Домодедово водители такси стали требовать за свои услуги по 15-20 тыс. рублей за поездку до Москвы. Это вызвало возмущение не только пассажиров, но и официальных лиц (аналогичная ситуация с ценами на такси была и в конце прошлого года во время коллапса в столичных аэропортах).

content image for: 33815



По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, властям города необходимо заключить официальные соглашения с несколькими таксомоторными компаниями на обслуживание пассажиров во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксисты этих фирм должны при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей. Причем в этом случае таксисты, по мнению господина Собянина, должны помогать людям бесплатно либо делать это за минимальную заранее установленную плату.

P.S. Стоит отметить, что цены на такси в Домодедово вчера снизились лишь после того, как в аэропорт стали прибывать добровольцы, которые вообще отказывались брать деньги за поездку.