Оформить машину можно в любом районе города

ГИБДД Москвы официально объявила: с 25 января этого года столичные водители смогут снимать или ставить машину на учет в любом районе города

ГИБДД Москвы официально объявила: с 25 января этого года столичные водители смогут снимать или ставить машину на учет в любом районе города, вне зависимости от прописки владельца транспортного средства. Надо отметить, что Москва является одним из последних регионов в России, где вводится такая практика – ранее ставить и, главное, снимать машины с учета в любом районе города можно было почти во всех субъектах России. По словам гаишников, тот факт, что Москва одна из последних переходит на удобную для водителей схему регистрации машин, говорит не о неповоротливости столичной ГИБДД. Просто в Москве очень много автомобилей, и создать единую базу данных для них – длительный процесс.

Кроме того, для простоты работы в Москве вводится схема, по которой водитель может подать документы в электронном виде! То есть через интернет-сайт автовладелец оформляет заявление на регистрацию или снятие с учета, выбирает удобное ему подразделение, дату и время приема документов. В результате, как уверяют в ГИБДД, инспекторы смогут заранее проверить машину по базам данных, что приведет к значительному сокращению времени оформления документов.