У Тойоты будет три разных Приуса

На Детройтском автосалоне прошла премьера гибридного компактвэна Toyota Prius V, а также рассекречена первая информация о будущем компактном хэтчбеке С, который получит аналогичную силовую установку

На Детройтском автосалоне прошла премьера гибридного компактвэна Toyota Prius V, а также рассекречена первая информация о будущем компактном хэтчбеке С, который получит аналогичную силовую установку.

content image for: 33319

Если внешний облик компактвэна кажется логичным продолжением слегка скучноватой стилистики обычного Приуса, то салон оформлен довольно интересно. Широкая центральная консоль, перегруженная дисплеями и кнопками, уместно смотрелась бы в летающей тарелке.

content image for: 33319

Технически Prius V не отличается от базового хэтчбека. Под капотом тот же 1,8-литровый бензиновый двигатель, который в паре с электромотором выдает 136 л.с. и отличается завидной экономичностью. Главное отличие — это простор в салоне. На задних местах пространство для ног — как в седане бизнес-класса, а запас пространства над головой, пожалуй, что и побольше.

content image for: 33319

Про миниатюрный Prius C тойотовцы гордо заявляют, что этот автомобиль будет обладать лучшим в мире показателем топливной экономичности. По странноватому виду сетчатых полупрозрачных кресел ясно, что данная модель пока далека от запуска в серию, впрочем, тойотовцы обещают закончить разработку в сжатые сроки и уже в первом полугодии 2012 года запустить новинку в серию.

content image for: 33319

Японцы рассчитывают, что компактный гибрид будет покупать молодежь. Дизайн нынешнего Приуса для такой клиентуры не достаточно ярок. Будущий Prius C не имеет с ним ничего общего.

content image for: 33319
content image for: 33319