Honda показала новый Civic

Когда японцы показывали последнее поколение Civic, они очень сильно рисковали. А вдруг покупатели не одобрят настолько смелый дизайн

Когда японцы показывали последнее поколение Civic, они очень сильно рисковали. А вдруг покупатели не одобрят настолько смелый дизайн? Во многом именно поэтому Honda решила выпустить фактически два разных Civic – пятидверный хэтчбек был «революционным», а седан было решено сделать в консервативном стиле. Так сказать, на всякий случай. Но в случае с Honda риск полностью оправдал себя. Продажи авангардного хэтчбека пошли просто отлично, что позволило его продавать дороже седана (хотя обычно все наоборот).

content image for: 33304



Но время идет, Civic уже примелькался на наших дорогах, на рынке появились не менее модные машины. Спрос на Civic стал падать – в Японии из-за этого было решено вообще прекратить продажу модели! В общем, настало время для прихода нового автомобиля – его показали на автосалоне в Детройте.

content image for: 33304



Сразу надо сказать, что на выставке в США нам показали не серийный Civic, а лишь концепт. И... И, несмотря на все ожидания, новый Civic оказался довольно консервативным. По крайней мере, никакой революции он уже не произведет. Судя по всему, в условиях экономического кризиса японцы решили больше не рисковать с дизайном. В общем, «Civic for all people» - именно так звучит девиз нового автомобиля.

content image for: 33304



Про двигатели пока говорить рано – конкретная техническая информация по модели появится через пару месяцев. Но японцы уже сообщили, что на рынке США они будут продавать Civic с бензиновым мотором, с двигателем, который работает на природном газе, и гибридную модификацию.

content image for: 33304



Пока Civic представлен лишь в виде седана и двухдверного купе, которое получило индекс Si. Именно на эти автомобили японцы и станут делать ставку в США. Однако чуть позже должен появиться и хэтчбек, который будет предназначаться для продажи в Европе.