Новый Kia Picanto. Официальные ФОТО

Kia распространила первые официальные фотографии нового поколения Picanto, которое появится в продаже во второй половине

Kia распространила первые официальные фотографии нового поколения Picanto, которое появится в продаже во второй половине этого года (скорее всего, премьера модели состоится в марте на автосалоне в Женеве).

content image for: 33275

Техническая информация о модели пока держится в секрете. Но уже сейчас с большой долей вероятности можно предположить, что Picanto II получит не только пятидверный кузов, который был до сих пор, но и трехдверный. Причем, дизайн последней версии будет серьезно отличаться от практичной «пятидверки» - в этом случае Picanto станет напоминать маленькое купе.

content image for: 33275



Под капот нового Picanto первое время будут ставить четырехцилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,1 и 1,2 л, которые сейчас имеет соплатформенный Hyundai i10. Должен появиться и дизель объемом 1,1 л. Но к 2013 году корейцы готовят новейший бензиновый трехцилиндровый агрегат объемом 1,0 л. Он будет выдавать 69 л.с. (в атмосферной версии), 80 л.с. или 110 л.с. в турбированной.