Новый Mercedes ML. Первая информация

Третье поколение Mercedes-Benz ML может быть официально представлено уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве

Третье поколение Mercedes-Benz ML может быть официально представлено уже в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Сейчас эта машина проходит тестовые испытания на различных полигонах, и уже сейчас ясно, что же будет представлять собой этот автомобиль.

content image for: 33248



Поклонников ML можем успокоить – революции не будет. Ни в технической части, ни в дизайне. Разве что передняя часть модели будет изменена под давлением нового мерседесовского стиля. Стоит также отметить, что на новом ML будут стоять модные ныне светодиодные фары.

А вот под капотом будет кое-что действительно интересное. Судя по всему, новый ML начнут оснащать дизель-электрическим гибридом – четырехцилиндровый мотор объемом 2,1 л и мощностью 204 л.с. будет трудиться вместе с электрическим мотором, который станет выдавать порядка 41 л.с. Суммарная мощность гибрида окажется не слишком большой, однако такие машины будут отличаться потрясающей экономичностью, ведь в пробках ML сможет проезжать несколько километров, вообще не используя двигатель внутреннего сгорания.

Будут полностью обновлены и бензиновые моторы. На смену нынешнему 3,5-литровому агрегату (272 л.с.) придет мотор такого же объема, но мощностью 306 л.с. А 5,5-литровый V8 (388 л.с.) сменит двигатель объемом 4,4 л, но с двойным турбонаддувом мощностью 435 л.с. Кроме того, новый агрегат появится и под капотом ML 63 AMG – там будет стоять не 6,2-литровый V8 (510 л.с.), а двигатель объемом 5,5 л с двойным турбонаддувом, который будет выдавать сразу 544 л.с.