В России началась сборка нового SsangYong Actyon

Вчера, 23 декабря, на заводе «Солерс-Дальний Восток» стартовало производство нового кроссовера SsangYong NEW Actyon

Вчера, 23 декабря, на заводе «Солерс-Дальний Восток» стартовало производство нового кроссовера SsangYong NEW Actyon. Пока речь идет, правда, о так называемой пилотной партии – серийная сборка автомобиля начнется в январе 2011-го, а в продажу NEW Actyon поступит в феврале.

content image for: 33219



В следующем году «Соллерс» планирует собрать в России 25 000 автомобилей марки SsangYong, причем главная ставка будет сделана именно на новый Actyon. В модельном ряду он сменит одноименный и, чего уж греха таить, не самый симпатичный и популярный внедорожник. От своего предшественника Actyon II отличается кардинально – несущий, а не рамный, кузов, более качественные материалы отделки салона и, конечно же, другая внешность.

Длина машины составляет 4,41 м, ширина – 1,83 м, высота – 1,67 м, колесная база – 2,65 м. Это означает, что конкурировать новый SsangYong Actyon будет с целой толпой соперников, в числе которых такие машины, как Hyundai iX35, KIA Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4, Mitsubishi ASX и мировой бестселлер Nissan Qashqai. Машина будет выпускаться как в переднеприводном (базовая версия), так и в полноприводном вариантах. Гамма моторов состоит всего из двух двухлитровых силовых агрегатов – бензинового двигателя мощностью 150 л.с. (220 Н•м) и 173-сильного дизеля (380 Н•м). Трансмиссия – шестиступенчатая МКПП или шестиступенчатый «автомат» с возможностью ручного переключения передач.

По предварительным данным, цена нового Actyon составит 830 000 руб.