Tata отзывает Nano

Индийская компания Tata решила объявить об отзыве всех без исключения автомобилей модели Nano, которые были собраны в этом году

Индийская компания Tata решила объявить об отзыве всех без исключения автомобилей модели Nano, которые были собраны в этом году. Правда, официально это называется «установкой новых средств безопасности», так как в Tata уверяют, что проблем с надежностью машин нет. Однако пока не понятно, какие же «дополнительные средства безопасности» получит Nano.

content image for: 31064



Скорее всего, речь идет о решении проблем с возгоранием автомобиля, который, как предполагают эксперты, имеет недостаточно качественную электропроводку. В марте этого года были зафиксированы первые случаи возгорания машин. Причем речь шла о совершенно новых Nano, которые только что были проданы.

Напомним, что Tata Nano является в настоящий момент самым дешевым автомобилем в мире – он стоит порядка 2500 долларов США. Пока Nano продается исключительно в Индии, но представители Tata обещают через пару лет наладить поставку Nano и в Европу.