Golf

Эта икона стиля не признает никаких границ – ни автомобильных, ни социальных. С момента своего появления на рынке Golf получил более 100 наград в различных номинациях по всему миру
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Golf – это автомобиль-легенда. Эта икона стиля не признает никаких границ – ни автомобильных, ни социальных. С момента своего появления на рынке Golf получил более 100 наград в различных номинациях по всему миру. Никакому другому автомобилю не удалось, находясь в одном и том же ценовом сегменте, даже приблизиться к Golf по широте охвата аудитории.

Каждая деталь доведена до совершенства. Коллективу, сплотившемуся вокруг Вальтера де Сильва, главного дизайнера концерна, удалось придать автомобилю Golf презентабельность, строгость и мощь. Радость от внешнего вида, радость от езды. Новый Golf – умный автомобиль.

content image for: 32774

Четкий и энергичный дизайн модели Golf, предлагаемой в двух- и четырехдверных модификациях в комплектациях «Trendline» и «Highline», а также GTI, в целом определяет будущее марки. Инновационные технологии двигателя и коробки передач снижают расход топлива до 28%. Все автомобили с бензиновыми двигателями соответствуют требованиям стандарта Euro-5.

Гамма бензиновых двигателей включает четыре варианта: 59 кВт / 80 л.с., 75 кВт / 102 л.с., 90 кВт / 122 л.с. На Golf GTI устанавливается двигатель 155 кВт / 210 л.с. Начиная с 90 кВт / 122 л.с. в игру вступают двигатели TSI с компрессором и/или турбонаддувом. Бензиновые двигатели также очень экономичны. Оптимизированная модификация двигателя 80 л.с. расходует 6,4 л на сотню километров, что на 0,5 литра меньше, чем у предшественника. В качестве примера эффективности можно еще раз назвать двигатели TSI. При мощности 122 л.с. новый Golf 1.4 TSI расходует всего лишь 6,2 л. Здесь выигрыш в расходе топлива составляет 0,1 литра.

За исключением базовых версий, все автомобили с бензиновыми и дизельными двигателями могут комплектоваться трансмиссией Volkswagen с двухдисковой муфтой и прямым переключением (DSG). В зависимости от крутящего момента двигателя при этом используются 6-ступенчатые или 7-ступенчатые коробки передач DSG. В модели Golf это позволило заменить классическую АКПП с преобразователем крутящего момента на исключительно эффективную коробку передач DSG. Насколько экономичен альянс двигателя TSI с трансмиссией DSG, показывает средний расход топлива двигателем 1.4 TSI мощностью 122 л.с. и 7-ступенчатой коробкой передач DSG – 6,0 л.

content image for: 32774

Новая система курсовой устойчивости ESP, оптимизированные характеристики поведения при столкновениях, семь подушек безопасности, включая одну подушку безопасности в области коленей, подголовники, противодействующие хлыстовой травме (WOKS), дебютирующая в Golf система распознавания ремней безопасности для задних сидений – обеспечивают высокий уровень безопасности на дороге.

Превосходство Golf отражено в стильном дизайне, в котором все важнейшие компоненты кузова оформлены по-новому. В то же время шестая модель Golf выглядит спортивнее и выразительнее всех предыдущих поколений данного модельного ряда. За счет выразительной линии, которая проходит от передних фар к задним, крыша, как и в Scirocco, расширяется по линии плечевого пояса. Благодаря этой линии общий силуэт нового Golf становится еще ниже и объемней. В дизайне передней части Golf использована горизонтально расположенная между фарами решетка радиатора первого поколения, окрашенная в блестящий черный цвет. Внизу расположен расширенный воздухозаборник, выполненный в черном цвете. Также на черном основании расположены хромированные рамки фар, придающие облику автомобиля стремительность и динамичность. В дизайне задней части автомобиля доминируют горизонтальные линии. Широко расположенные задние фонари делают неповторимым ночной облик автомобиля.

content image for: 32774

Такое же великолепие наблюдается и в интерьере салона. Качество материалов, применяемых для оформления деталей – хромированные вставки с шелковисто-матовым блеском или приборы с круглой шкалой, – создает впечатление, что Вы находитесь за рулем автомобиля более высокого класса. Все функциональные элементы просты в использовании. К ним относятся управление автоматической климатической системой (Climatronic) и кнопки стеклоподъемников, сдвинутые вперед и благодаря этому удобные в использовании.

Новый Golf отличается первоклассными акустическими качествами. Специальная шумоизолирующая пленка на ветровом стекле уменьшает шум при движении автомобиля, так же как и новый способ уплотнения дверей и направляющих боковых стекол. Благодаря новой форме боковых зеркал шум, создаваемый потоком воздуха, намного меньше. Кроме того, моторный отсек и пассажирский салон лучше изолированы друг от друга. Шины тихого вращения и новые опоры двигателя венчают собой пакет средств по улучшению звукоизоляции.

На правах рекламы