Пробки в Москве: начались реальные дела

Новый мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для снижения количества пробок в Москве чиновники мэрии должны работать по другому графику

Новый мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что для снижения количества пробок в Москве чиновники мэрии должны работать по другому графику. Отныне рабочий день в правительстве столицы начинается не с 9 утра, а с 8. «Есть целый ряд мероприятий для борьбы с пробками. Одно из таких сейчас обсуждаемых мероприятий - это изменение графика работы московских чиновников. Я действительно рекомендовал пока с понедельника, с первого числа перейти на другой график работы - с восьми часов утра, - сказал Собянин. – Не надо ожидать от одной меры кардинального изменения. Кардинальных изменений от одной меры не будет. Мы последовательно, шаг за шагом будем двигаться к этому, используя любую, малейшую возможность, чтобы улучшить эту ситуацию».

Помимо мэрии в будущем с 8 утра могут начать работать и другие учреждения в Москве, которые созданы государственными органами для выполнения различных функций некоммерческого характера. Например, на час раньше на работу могут заставить приезжать сотрудников организаций культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты и так далее.

Кроме того, Сергей Собянин предлагает запретить парковку в часы пик рядом с торговыми центрами.