Авария на Ленинском. Россияне не верят следствию

«Левада-центр» провел социологические исследования в 44 регионах страны. У россиян пытались узнать их отношение к скандальной аварии на Ленинском проспекте

«Левада-центр» провел социологические исследования в 44 регионах страны. У россиян пытались узнать их отношение к скандальной аварии на Ленинском проспекте, где Mercedes-Benz вице-президента ЛУКОЙЛа врезался в Citroen. Напомним, что в Citroen погибли две женщины, которые работали врачами. Вице-президент Анатолий Барков получил ушиб ноги. Причем водительница Citroen была признана виновником аварии – согласно данным следствия, именно она выехала на полосу встречного движения и врезалась в Mercedes-Benz.

Однако оказалось, что жители России не верят тому, что им говорят власти. Лишь 13% опрошенных доверяют официальным данным следствия, а 68% уверены, что правы независимые эксперты – последние, напомним, уверяют, что на полосу встречного движения выехал именно Mercedes-Benz вице-президента ЛУКОЙЛа. И именно эта машина стала причиной гибели двух женщин.

ДТП на Ленинском. Виновата водитель Citroen