Москва: «мигалок» больше, чем автобусов

По мнению ученых, главной причиной пробок в Москве является не только большое количество автомобилей и непродуманное дорожное движение

По мнению ученых, главной причиной пробок в Москве является не только большое количество автомобилей и непродуманное дорожное движение. Огромное количество заторов образуется из-за так называемых «мигалок». По словам научного руководителя НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаила Блинкина, в Москве, по его подсчетам, ездит в общей сложности 6000 автомобилей с «мигалками» (как законно установленными, так и незаконно). И получается, что машин с «мигалками», которые могут ездить по встречной полосе и нарушать ПДД, сейчас даже больше, чем автобусов!

Другая проблема, о которой мало кто говорит, - это бесплатные парковки в центре города. По его словам, такого нет ни в одной крупной мировой столице. Введение платы за парковку приведет к тому, что стоимость эксплуатации машины серьезно повысится. И это подтолкнет водителей отказаться от поездок на автомобиле в центр города.