Представлен модернизированный Chery Tiggo

Компактный кроссовер Chery Tiggo выпускается уже пять лет, и настало время первой серьезной модернизации, которая позволит машине продержаться

Компактный кроссовер Chery Tiggo выпускается уже пять лет, и настало время первой серьезной модернизации, которая позволит машине продержаться на конвейере еще несколько лет. Китайцев неоднократно обвиняли в том, что, создавая Chery Tiggo, они попросту скопировали внешность Toyota RAV4. По традиции подобные обвинения представители Chery называли домыслами и настаивали, что Chery Tiggo – это не пиратская копия тойотовского кроссовера, а полностью самостоятельная разработка. В которой, кстати, приняли участие инженеры британской фирмы Lotus.

content image for: 32397



Теперь же, после пластической операции, Chery Tiggo и вовсе перестал напоминать своего «духовного предка». Машина получила полностью переделанную переднюю часть. Другими стали фары, бампер, капот и крылья. Радикальным изменениям подвергся и салон. Появилась абсолютно новая передняя панель, более качественные материалы отделки, новый руль и мультимедийная система с разъемом USB и ЖК-экраном, на который выводится как техническая информация, так и «картинка» с камеры заднего вида.

content image for: 32397



Гамма двигателей (1,8 л и 132 л.с., 2,0 л и 136 л.с.) пополнилась новейшим 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с. Chery Tiggo по-прежнему оснащается либо пятиступенчатой механической КПП, либо четырехступенчатым «автоматом» и выпускается как в переднеприводной, так и полноприводной модификациях. Не исключено, что в ближайшем будущем обновленный Chery Tiggo будет выпускаться в Таганроге, на мощностях завода ТагАЗ, как под собственным именем, так и под тагазовским брендом Vortex.

content image for: 32397