Новая Zafira – новый дизайн

Новая Opel Zafira будет показана в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Судя по всему, Zafira получит очень смелый дизайн

Новая Opel Zafira будет показана в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Судя по всему, Zafira получит очень смелый дизайн, но при этом задние двери здесь будут стандартные – напомним, что на новом поколении Meriva задние двери распахиваются навстречу ходу движения.

content image for: 32290



Новое поколение однообъемника станет заметно крупнее нынешнего автомобиля, что позволит развести по рыночным нишам Zafira и Meriva (последняя по своим габаритам серьезно приблизилась к своему старшему брату). Под капот автомобиля начнут ставить бензиновый двигатель объемом 1,4 л, который будет выдавать 120 л.с. или 140 л.с., а также дизели объемом 1,7 л (110 л.с. или 125 л.с.) и 2,0 л (160 л.с.). Ожидается появление и подогретой версии с турбированным мотором объемом 1,6 л (180 л.с.). А вот от Zafira OPC немцы могут отказаться. Уж слишком специфичная эта машина (нынешняя Zafira OPC имеет под капотом аж 240 л.с.).

content image for: 32290