Новая Lada – 190 тысяч рублей

Руководители «АвтоВАЗа» рассказали, сколько будет стоить новая Lada Granta

Руководители «АвтоВАЗа» рассказали, сколько будет стоить новая Lada Granta, передает ИА «Автостат». По словам вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Артема Федосова, новый автомобиль обойдется в базовой комплектации всего в 190 000 руб! А автомобили в дорогой версии будут стоить около 250 000 руб.

content image for: 33816



Напомним, что Lada Granta будет построена на платформе нынешней Kalina. По словам представителей «АвтоВАЗа», «живьем» Granta смотрится даже более «серьезно», чем седан Kalina. За это надо благодарить не только совершенно новую «морду» и заднюю часть, но и более крупный багажник («калиновскими» останутся только боковые двери).

Продажи Lada Granta, которая приходит на смену «классике» и Samara, должны начаться в конце следующего года. Сначала на конвейере появится седан, а чуть позже придет очередь и хэтчбека. А вот универсалов Granta не будет. Как и купе.

P.S. Сегодня стала известна и ориентировочная цена нового 7-местного универсала, который пока носит условное название «Проект R90». Эта модель будет стоить порядка 400 000 руб. за базовую комплектацию.