Самая большая пробка в мире

В Китае образовалась пробка длиной порядка 100 км – судя по всему, это самый большой затор в современной истории! Он случился на одной из важнейших для Поднебесной трасс

В Китае образовалась пробка длиной порядка 100 км – судя по всему, это самый большой затор в современной истории! Он случился на одной из важнейших для Поднебесной трасс, которая ведет из Пекина на Тибет, из-за ремонта магистрали. По данным очевидцев, проблемы начались еще 14 августа, когда из-за огромного количества грузовиков и легковых автомобилей скорость потока начала снижаться. Сейчас же машины ползут с черепашьей скоростью, причем ситуация усугубляется еще и тем, что многие автомобили начали ломаться из-за перегрева двигателя, а у некоторых грузовиков просто-напросто закончился бензин. Водители стоят в пробке по несколько дней, у них не хватает воды и еды.

Гигантская пробка не рассасывается вот уже десять дней, причем с каждым часом машин становится все больше и больше. И надеяться на изменение ситуации в ближайшие дни не стоит. Представители дорожных служб уверяют, что работы по ремонту трассы будут завершены только в конце сентября.