Новый CLS: почти официальные ФОТО

В Интернет попали картинки нового поколения Mercedes-Benz CLS нового поколения, который должен быть официально представлен в конце сентября на автосалоне в Париже

В Интернет попали картинки нового поколения Mercedes-Benz CLS, который должен быть официально представлен в конце сентября на автосалоне в Париже. Эти иллюстрации были отсканированы с рекламной брошюры, посвященной CLS, которая будет раздаваться во время выставки. Но мы можем посмотреть на эту модель уже сегодня.

content image for: 32177



Как и предполагалось, в основе нового поколения CLS будет лежать платформа от E-класса. Ну а под капот автомобиля начнут ставить бензиновые моторы объемом 3,5 л (306 л.с.) и 4,6 л с турбонаддувом (435 л.с.). Будет и версия от AMG с 5,5-литровым «монстром» с турбонаддувом, который станет выдавать 544 л.с.

content image for: 32177



Не обойдется CLS и без дизелей. Причем здесь нас будет ждать сюрприз – новое немецкое четырехдверное купе будет оснащаться четырехцилиндровым мотором объемом всего 2,1 л, который станет выдавать 204 л.с. и аж 500 Н•м (называться такая машина будет CLS 250 CDI). Также появится 3,0-литровый дизель мощностью 252 л.с.