У Kia будет POP

На автосалоне в Париже компания Kia представит свой новый концепт. Автомобиль получил название POP, и он представляет собой небольшую машинку длиной около трех метров

На автосалоне в Париже компания Kia представит свой новый концепт. Автомобиль получил название POP, и он представляет собой небольшую машинку длиной около трех метров. Конечно, в данном случае речь идет не более чем о концепте, и в серию POP в ближайшие месяцы не пойдет. Но показывая этот автомобиль, корейцы дают понять – они тоже хотят выпускать маленькие машинки, которые в Европе пользуются все большим спросом.

content image for: 32168



В ближайшие годы рынок «супермини» пополнится сразу несколькими новыми моделями. В дополнение к уже существующим Smart и Toyota iQ (первая модель имеет лишь два места, а вторая уже четыре) крошечные машинки появятся под марками Renault, Opel и Volkswagen.

content image for: 32168



Информации о технических характеристиках POP пока нет. Но можно не сомневаться, что эта машина получит какой-нибудь экологически чистый мотор (других на концепты сейчас и не ставят).