Opel обвиняют в обмане покупателей

Недавно Opel начал в Европе обещать покупателям своих машин «пожизненную гарантию»

Недавно Opel начал в Европе обещать покупателям своих машин «пожизненную гарантию». Однако немецкий Центр по защите от недобросовестной конкуренции потребовал у автопроизводителя прекратить обманывать покупателей, которые могут быть введены в заблуждение.

content image for: 32166



Дело в том, что эта «пожизненная» гарантия имеет массу ограничений, о которых потенциальным покупателям никто не сообщает. Вернее, в рекламе есть сноска, но она настолько мала, что ее практически не видно. Дело в том, что гарантия действует лишь до пробега в 160 000 км, причем она распространяется исключительно на первого покупателя. А вот при перепродаже машины «пожизненная» гарантия тут же теряется. Мало того, бесплатная замена многих запчастей предусмотрена лишь до пробега в 50 000 км, а потом владелец машины должен будет покупать запчасти за свой счет, хоть и со скидкой (работа по установке в этом случае будет по-прежнему бесплатной).

В Центре по защите от недобросовестной конкуренции заявили, что если Opel не прекратит подобную рекламу, то они будут вынуждены обратиться в суд. В свою очередь представители Opel рассказали, что возможность купить машину с «пожизненной» гарантией привлекла в автосалоны многих покупателей.