Ленинградское шоссе – открыты две новые полосы

Столичные дорожные службы решили открыть дополнительные полосы движения на 24-м километре Ленинградского шоссе. Напомним

Столичные дорожные службы решили открыть дополнительные полосы движения на 24-м километре Ленинградского шоссе. Напомним, что в прошлую субботу там начался ремонт моста. В итоге было ограничено движение на важнейшей в России трассе, съезд с внешней стороны МКАД на «Ленинградку» был перекрыт, также был закрыт выезд на Ленинградское шоссе с Международного шоссе, которое ведет в аэропорт Шереметьево. Из-за чего в последние несколько дней на Ленинградском шоссе образовывались гигантские пробки в обе стороны, многие пассажиры не успевали на свои рейсы, которые вылетают из аэропорта Шереметьево.

Ситуация была настолько серьезной, что в нее был вынужден вмешаться премьер-министр Владимир Путин. «Если у нас пассажиры из Шереметьево не смогут вылетать, то это будет проблема. Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить», - обратился Владимир Путин к вице-премьеру Сергею Иванову. И, по странной случайности, именно после требования Владимира Владимировича разобраться с ситуацией дорожные службы открыли дополнительные полосы движения. Теперь на 24-м километре функционирует четыре полосы движения, что позволило сократить дорожные заторы.

Однако есть и плохая новость – ремонт на 24-м километре «Ленинградки» будет вестись не до 1 октября, как ранее предполагалось, а до 1 ноября.