Москвичи прокачали BMW X6

Московское тюнинг-ателье Status Design известно не только своим сотрудничеством с такими грандами мирового тюнинга как Mansory, Novitec, Carlsson

Московское тюнинг-ателье Status Design известно не только своим сотрудничеством с такими грандами мирового тюнинга как Mansory, Novitec, Carlsson, но и собственными, весьма оригинальными разработками.

content image for: 31695



Одной из последних работ москвичей является «прокачка» BMW X6. Машина получила название Status Design SD F16 и, как нетрудно догадаться по названию, источником вдохновения в данном случае служил американский истребитель F16 Fighting Falcon.

content image for: 31695



Правда, несмотря на громкое название, BMW X6 подвергся не кардинальной «прокачке», с серьезной переделкой кузова и салона, а обзавелся лишь внешним обвесом, включающим передний бампер с встроенными светодиодами и «противотуманками», задний бампер с карбоновым диффузором, радиаторную решетку, так же выполненную из карбона, задний спойлер, окрашенную в черный цвет крышу и 22-дюймовые диски Hartge Brilliant. Благодаря чип-тюнингу двигателя, установки новых воздушных фильтров и новой выхлопной системы мощность трехлитровой би-турбо «шестерки» удалось поднять с 306 до 380 л.с. К сожалению, динамические характеристики «дорожного F16» не сообщаются. Как и его цена. Но, судя по объёму проделанной работы, вряд ли ценник сильно испугает потенциального покупателя.

content image for: 31695