Renault показала наследника Vel Satis

В интернете появились первые фотографии нового большого седана от Renault, который должен стать флагманом компании на ближайшие несколько лет

В интернете появились первые фотографии нового большого седана от Renault, который должен стать флагманом компании на ближайшие несколько лет. Эта машина, которая приходит на смену неоднозначной модели Vel Satis, будет называться Latitude. А в ее основе окажется... Samsung SM5 (напоминаем, что автомобильное подразделение Samsung принадлежит концерну Renault).

content image for: 31629



Новый седан выглядит гораздо спокойней Vel Satis. И в руководстве Renault надеются, что подобный консервативный дизайн привлечет к Latitude часть покупателей, который сейчас выбирают Audi A6, BMW 5-й серии или Mercedes-Benz E-класса. Ведь у Renault Latitude будет масса достоинств. Это и действительно комфортная подвеска с регулируемыми амортизаторами, и дизельный двигатель V6 мощностью 235 л.с., и система трехзонного климат-контроля, и кресла с функцией массажа. В общем, оснащение будет очень приличным.

content image for: 31629



При этом стоить Latitude будет заметно меньше немецких автомобилей. Но фактор цены еще не гарантирует успех новому большому «французу».