BMW рассказала о новом Х3

Баварская компания рассказала журналистам первую информацию о совершенно новом поколении кроссовера Х3. Случилось то

Баварская компания рассказала журналистам первую информацию о совершенно новом поколении кроссовера Х3. Случилось то, что и должно было произойти – новый Х3 стал больше старой модели, причем намного. Длина машины увеличилась сразу на 83 мм и теперь она составляет 4652 мм. В ширину кроссовер вырос на 29 мм, а в высоту на 40 мм. При этом колесная база увеличилась на 15 мм. Но одновременно с этим масса машины снизилась на несколько килограмм. Так сказать, мелочь, а приятно.

content image for: 31619



Рассказали баварцы и о двигателях, которые получит новая Х3. Первое время под капот машины будут ставить два бензиновых агрегата объемом 3,0 л. В атмосферной версии он будет выдавать 272 л.с., а в турбированной – 306 л.с. Также будет два дизеля объемом 2,0 л (184 л.с.) и 3,0 л (245 л.с.). А чуть позже появится новый 2,0-литровый дизель (201 л.с.). Вместе с двигателями будет трудиться новая шестиступенчатая «механика» или «автомат» с 8 ступенями.

content image for: 31619



Из интересных технических особенностей можно отметить появление системы «стоп-старт», которая позволит экономить топливо в городе, возможность установки активных амортизаторов, наличие электромеханического усилителя руля (раньше был гидроусилитель).

content image for: 31619



Ожидается, что продажи нового BMW X3 начнутся уже в ноябре этого года. Цена? Цифры пока не сообщаются, но в баварской компании уже заявили, что машина практически не подорожает.