Hummer - конвейер закрыт навсегда

Судя по всему, на этой неделе в США будут собраны последние внедорожники марки Hummer. На заводе в Штате Луизиана сделают партию из 849

Судя по всему, на этой неделе в США будут собраны последние внедорожники марки Hummer. На заводе в Штате Луизиана сделают партию из 849 автомобилей Hummer H3, которые заказала прокатная компания Avis. И после этого производство автомобилей этой легендарной марки будет окончательно прекращено (выпуск Hummer H2 свернули еще в прошлом году).

content image for: 31538



Причина остановки производства понятна – спрос на Hummer в США сейчас катастрофически низкий. Причем с каждым месяцем желающих купить эту машину все меньше и меньше. Если еще в 2006 году было продано 71500 Hummer, то в прошлом году своих покупателей нашли лишь 9000 автомобилей.

content image for: 31538



Напомним, что еще в прошлом году концерн General Motors собирался продать марку Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machines. Однако эта сделка сорвалась. После этого GM начал процесс ликвидации Hummer, который, кажется, подошел к своему логическому концу.

Купить подержанный Hummer