Самый необычный китайский автомобиль

Китайская компания SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) обещает показать на автосалоне в Пекине самый необычный автомобиль

Китайская компания SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) обещает показать на автосалоне в Пекине самый необычный автомобиль за всю историю китайского автопрома. Называться эта модель будет Leaf (интересно, что такое же имя имеет электромобиль Nissan).

content image for: 31226



Главной особенностью машины является вовсе не ее внешний вид, хотя он здесь очень необычен. Смысл Leaf заключается в том, что она может... вырабатывать кислород. Каким образом необычная крыша, сделанная в виде листка дерева, сможет производить кислород из солнечного света, не сообщается. Китайцы рассказали только, что используется принцип фотосинтеза. Кроме того, машина сможет ездить в полностью автономном режиме без какой-либо подзарядки (то есть она будет 100% «чистой»). Ведь энергию для движения китайская разработка станет получать от солнечных батарей, а также от... ветряных мельниц, точнее турбин, расположенных в колесах.

content image for: 31226