У Дмитровского шоссе появится дублер

Соответствующее решение приняли городские власти: новая магистраль пройдет параллельно старой, но получит транспортные «связки» с Дмитровским и Алтуфьевским шоссе

Соответствующее решение приняли городские власти: новая магистраль пройдет параллельно старой, но получит транспортные «связки» с Дмитровским и Алтуфьевским шоссе, с улицей Римского-Корсакова и строящимся Четвертым транспортным кольцом. План дублера уже одобрен, однако о стоимости строительства, начале работ и их сроках пока ничего не сообщается.

Зато реконструкция «старой» Дмитровки может быть завершена уже в этом году. В частности, с магистрали исчезнут узкие места. В первую очередь будет проведена реконструкция путепровода Малого кольца Московской окружной железной дороги, построенного более ста лет назад, и расширена проезжая часть под ним. Кроме того, расширят участок шоссе от автобусного парка No7 до Бескудниковского бульвара. На участке от Бескудниковского бульвара до Коровинского шоссе будет по четыре полосы в каждую сторону, а на участке от 7-го автобусного парка до 3-го Нижнелихоборского проезда – по пять.

Напомним, что в настоящее время Дмитровское шоссе является одной из самых напряженных магистралей севера Москвы. Его реконструкция началась несколько лет назад, однако коренных изменений добиться пока не удалось, так как у шоссе много одноуровневых пересечений с прилегающими улицами и, соответственно, много светофорных объектов, влияющих на интенсивности движения.