В Москве убили водителя снегоуборочной техники

В Москве произошел очередной трагический случай – водитель внедорожника застрелил шофера снегоуборочной машины, передает

В Москве произошел очередной трагический случай – водитель внедорожника застрелил шофера снегоуборочной машины, передает «РИА Новости». «Около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту произошло ДТП с участием снегоуборочной машины и джипа. Во время ссоры, возникшей между снегоуборщиком и водителем иномарки, последний достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика», - рассказал старший инспектор группы информации и общественных связей УВД по Южному административному округу столицы Валерий Бузовкин.

При этом пуля попала в колено и повредила артерию. В итоге водитель снегоуборочной машины скончался на месте всего за несколько минут от потери крови. А вот убийца с места происшествия поспешил скрыться (он даже не попытался оказать помощь умирающему человеку). Сейчас он объявлен в розыск, а милиционеры возбудили уголовное дело по статье 111 часть 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.