Хэтчбек Logan начнут делать уже в феврале

На заводе «Автофрамос» в Москве началась подготовка к производству новой модели на платформе Renault Logan. Речь идет о хэтчбеке Sandero

На заводе «Автофрамос» в Москве началась подготовка к производству новой модели на платформе Renault Logan. Речь идет о хэтчбеке Sandero, выпуск которого начнется уже в феврале 2010 года. Сколько будет стоить эта модель, пока не сообщается, но, скорее всего, хэтчбек окажется чуть дороже седана.

content image for: 30386



Renault Sandero отличается гораздо более красивым внешним видом по сравнению с седаном. В первую очередь взгляд радуют крупные передние фары и другой бампер. Да и в салоне Sandero выглядит поинтереснее. По крайней мере, передние двери здесь имеют уже нормальные ручки открывания (задние двери, увы, остались старыми с неудобными выемками).

content image for: 30386



Под капот Sandero будут ставить стандартные бензиновые моторы объемом 1,4 л и 1,6 л. А вот производство автомобилей с дизельными агрегатами не планируется – невелик пока в России спрос на дизели, да и качество топлива оставляет желать лучшего.

content image for: 30386



Интересно, что Sandero будет второй, но не последней моделью, которую делают на «Автофрамосе». В конце 2011 года в Москве начнут выпускать еще и внедорожник Duster.