На Тайване создан премиальный кроссовер

Тайваньская фирма Yulon Motor в основном известна как производитель автозапчастей и лицензионных моделей Nissan и Mitsubishi для внутреннего рынка

Тайваньская фирма Yulon Motor в основном известна как производитель автозапчастей и лицензионных моделей Nissan и Mitsubishi для внутреннего рынка. Однако в августе этого года фирма объявила о создании премиального бренда Luxgen и вскоре показала люксовый минивэн Luxgen 7 MPV. Машину отличает интересный, почти европейский дизайн, богатое оснащение и нетипичное для китайских автомобилей (формально Тайвань входит в состав КНР) высокое качество изготовления. Но это было только начало, так как не прошло и нескольких месяцев, как на свет появился второй автомобиль марки Luxgen – кроссовер Luxgen 7 SUV.

content image for: 30323



По словам создателей Luxgen 7 SUV, автомобиль является одним из самых ярких представителей класса среднеразмерных премиальных кроссоверов и может на равных конкурировать с европейскими, японскими и американскими одноклассниками. Длина машины составляет 4,80 м, ширина – 1,93 м, высота – 1,76 м, колесная база – 2,91 м. То есть, по своим габаритам Luxgen 7 SUV практически идентичен Mercedes ML. Под капотом расположился 2,2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 175 л.с. (270 Н•м) с которым агрегатируется пятиступенчатая АКПП Aisin. Машина имеет семиместный салон и может выпускаться как в передне- так и в полноприводной модификации.

content image for: 30323



Оснащенности Luxgen 7 SUV можно только позавидовать – шесть подушек безопасности, 18-дюймовые легкосплавные колеса, климат-контроль, гидроусилитель руля, система ночного видения и слежения за дорожной разметкой, боковые камеры обзора «мертвых» зон, система навигации, электропривод задней двери, светодиодные указатели поворотов, водительское сидение с массажером, хай-энд аудиосистема с акустикой JBL. Само собой, всем этим, или почти всем, могут похвастаться и одноклассники. Но вот чем они точно не могут похвастаться, так это нереально низкой для премиального кроссовера ценой. Базовый, переднеприводный Luxgen 7 SUV стоит $25 400, а полноприводная топ-версия продается за $34 800. Правда, такие цены будут доступны только на Тайване. А вот будет ли Luxgen 7 SUV экспортироваться – пока неизвестно.

content image for: 30323